О работе консультационного пункта

Уважаемые родители!

В МКДОУ ДС №8 "Малютка" г.Светлоград Работает бесплатный консультативный пункт для родителей

Консультативный пункт для родителей создан в соответствии с законом рф «об образовании», реализует принципы государственной политики в области образования, обеспечивает помощь семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому и семьям воспитанников дошкольных образовательных учреждений города.

Консультационную работу с семьями осуществляют опытные специалисты дошкольного учреждения: заведующий, заместитель заведующего по воспитательной работе, учитель-дефектолог педагог-психолог, учитель-логопед, воспитатели, врач офтальмолог, медсестра ортоптистка, старшая медицинская сестра.

Цель консультативного пункта для родителей: предоставление консультационной и методической помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому и семьям воспитанников дошкольных образовательных учреждений города.

Основные задачи консультативного пункта для родителей:

• Оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) детей дошкольного возраста, посещающим дошкольные образовательные учреждения, семьям детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу.
  • Обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания.
  • Оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) в вопросах воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста.

Мы ждём вас в консультативном пункте для родителей в детском саду по адресу:  г.Светлоград , ул.Тургенева,28

В консультативный пункт для родителей можно записаться по телефону:  8(86547) 4-02-94

Так же вы можете записаться, послав письмо на электронный адрес: mdouds8malutka@mail.ru (не забудьте указать ф.И.О. и телефон для связи, чтобы мы могли перезвонить и уточнить время приема).

Нормативно-правовая документация